Полиция израильского города Нетания в связи с произошедшим там взрывом жилого дома арестовала местного жителя. Как сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на Израильское радио, этого человека подозревают в том, что он перерезал газовую трубу, что привело к утечке газа и взрыву.

Сообщается также, что число погибших увеличилось до четырех (три женщины и один мужчина). Пострадали, по последним данным, по меньшей мере 50 человек. Большая часть из них получила легкие ранения.

Как стало известно, арестованного мужчину, чье имя не называется, уже задерживали ранее в четверг, 16 июня, однако вскоре отпустили. Причиной задержания стала его попытка украсть газовые трубы. В репортаже Израильского радио отметили, что их воруют, чтобы сдать на металлолом.

На месте взрыва продолжают работать сотрудники экстренных служб; не исключается, что под завалами могут оставаться люди. В здании отключили газ и электричество.

Взрыв в четырехэтажном доме на площади Ацмаут произошел в ночь на пятницу, 17 июня. В результате повреждения получили и другие здания, расположенные поблизости.

Версия теракта была отвергнута практически сразу.